Большинство малодеятельных железнодорожных переездов в Холмском районе соответствует требованиям по безопасности

Проведение комиссионного обследования малодеятельных железнодорожных переездов было инициировано Министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области в связи с поступившим от Сахалинского территориального управления Дальневосточной железной дороги обращением о закрытии ряда переездов в целях оптимизации.  Для проработки данного вопроса 17 июля текущего года представителями администрации Холмского городского округа, министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, ГИБДД и Дальневосточной РЖД было проведено комиссионное обследование малодеятельных переездов, предлагаемых к закрытию. Обследование переездов показало, что большинство малодеятельных переездов в Холмском районе соответствует требованиям по безопасности.

Так же, комиссией, по обращению гражданина, проживающего в с. Серные Источники, совершен выезд на несанкционированный проезд, расположенный через железнодорожные пути, расположенный на 58 километре пикета 10 перегона Шахта-Холмск,  в районе села Серные Источники. Комиссией было зафиксировано, что данный проезд через железнодорожные пути является не безопасным, и требует скорейшего принятия мер. Как пояснил глава администрации МО «Холмский городской округ» С.М. Сухомесов решение этой проблемы стоит на контроле в местной администрация. В настоящее время администрацией разработан локально-сметный расчет на строительство автодороги к жилым домам в районе мясокомбината  с. Серные источники, решается вопрос по изысканию денежных средств на финансирование работ из местного бюджета.