Заседание межведомственной комиссии Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения

07.07.2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения

В совещании приняли участие представители Минтранса Сахалинской области, главы муниципальных образований в рамках ВКС, заместитель начальника Дальневосточной железной дороги (Сахалинский регион) А.Н. Семенец, заместитель министра образования Сахалинской области Е.Ф. Бабина, заместитель руководителя государственной испекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Сахалинской области «Гостехнадзор»

Был заслушан доклад УГИБДД УМВД России по Сахалинской области по вопросу обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом, а также результаты работы по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы, напрямую связанные с безопасностью дорожного движения, с учетом последних резонансных дорожно-транспортных происшествий.

Принято решение УГИБДД УМВД России по Сахалинской области организовать проведение целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению правонарушений, оказывающих влияние на состояние аварийности. Особое внимание обратить пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, нарушением правил перевозки детей.