Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов великой отечественной войны

|   Воздушный транспорт

В честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Аэрофлот с 3 по 12 мая 2017 года (включительно) проводит традиционную акцию для ветеранов

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ/Прибалтики/Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции.

Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2017 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 24 апреля по 12 мая 2017 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц.

Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5400 - SU6999). Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 - SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями.

«Эта акция — знак глубокой благодарности Аэрофлота тем, кто в тяжелой битве завоевал для нас право на жизнь, — заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. — Забота о ветеранах — наш священный долг. Великая Отечественная война — неотъемлемая часть истории самого Аэрофлота, который сражался с врагом в составе наших вооруженных сил. Мы помним о подвиге гражданских летчиков, надевших военную форму и ушедших на фронт, едва начались сражения. Свято помним о цене, которую заплатил весь наш народ за Великую Победу. И потому каждую ее годовщину встречаем специальной акцией для воинов Великой Отечественной, тех, кто испытал наибольшие тяготы военных лет. Мы живем в эпоху стремительных перемен, но эта традиция останется неизменной и в последующие годы».

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

В свою очередь для обеспечения максимально комфортных условий прибывающим ветеранам и сопровождающим их лицам в базовом аэропорту Шереметьево создан оперативный штаб по подготовке и встрече гостей. Для ветеранов установят приоритетный порядок и особые условия обслуживания. На стойках информации будут размещены памятки об услугах с контактными данными задействованных служб и организаций. Для вызова бесплатного сопровождения работниками аэропорта на период прохождения пред- и послеполетных формальностей ветерану необходимо обратиться в колл-центр либо на стойку информации.

Медпункты терминалов укомплектованы оборудованием, медикаментами и готовы оказать необходимую помощь. Сотрудники медпунктов прошли дополнительный инструктаж по организации предрейсовых и послерейсовых осмотров.

В ожидании вылета рейса ветераны смогут бесплатно отдохнуть в залах повышенной комфортности «Сатурн» (общедоступная зона терминала D, 1 этаж) и «Сириус» («чистая зона» терминала Е). Для ветеранов предусмотрена бесплатное размещение багажа в камерах хранения и бюро находок аэропорта.

В канун Дня Победы терминалы будут празднично оформлены. Для пассажиров в эти дни прозвучат знаменитые песни военных лет и поздравительные объявления.

Напомним, что проезд на Аэроэкспрессе для ветеранов ВОВ всегда является бесплатным.

В случае возникновения вопросов ветераны и сопровождающие их лица могут обратиться на стойки информации в терминалах, в справочную аэропорта по телефону (495) 578-65-65 или зайти на сайт Шереметьево www.svo.aero

Акция Аэрофлота и Шереметьево — дань памяти беспримерному героизму советского народа, который ценой огромных жертв и усилий сокрушил нацизм, отстоял Родину, свободу и будущую жизнь.