Участие в парламентском часе заседания фракции "Единая Россия"

|   Общие

01 марта 2017 года министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области С.В. Садовников принял участие в заседании фракции «Единая Россия», на котором обсуждались вопросы морского, воздушного, железнодорожного транспорта и дорожного хозяйства.

Вопросы морского транспорта, в частности обеспечения стабильного морского сообщения с Курильскими островами в 2017 году и о ситуации с теплоходом «Поларис», о перспективах развития морских портов.
Вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог, в том числе объемы финансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог в 2017 году. Обустройство населенных пунктов с. Буюклы, с. Онор, с. Победино, пгт. Смирных, в части устройства освещения, тротуаров, ограждений и пешеходных переходов. Поэтапная реконструкция автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.
Вопросы воздушного транспорта, в том числе об обеспечении доступности для населения межрегиональных перевозок и о мерах, принимаемых Правительством Сахалинской области и руководством АО «Авиакомпания «Аврора», по развитию внутриобластных перевозок и обеспечению их доступности для населения, в том числе в части реконструкции и развития аэропортов, обновления парка воздушных судов, предоставления мер социальной поддержки населению Сахалинской области в виде льготного проезда воздушным пассажирским транспортом межмуниципального сообщения на территории Сахалинской области.
Вопросы железнодорожного транспорта направленные на обеспечение бесперебойной и безопасной работы, в том числе подведение итогов работы в 2016 году и о планах на 2017 – 2018 годы, о мерах по предотвращению перерывов функционирования железнодорожных путей, о работе по перешивке колеи на материковый стандарт. А так же вопросы обновления и модернизации подвижного состава, отдельно по тяговому и пассажирскому подвижному составу.
Вопросы связанные с реализацией органами местного самоуправления полномочий в сфере перевозки пассажиров легковым такси.