Совещание в Холмском морском торговом порту

|   Морской транспорт

17 февраля в здании Холмского морского торгового порта состоялось совещание под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергея Владимировича Садовникова. В совещании приняли участие представители Минтранса Сахалинской области, глава Холмского района А.М. Сухомесов, заместитель начальника Дальневосточной железной дороги (Сахалинский регион) А.Н. Семенец, начальник Сахалинского агентства фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» М.А. Жоголев, генеральный директор ООО «Горняк-1» А.Н. Цмоканич, акционеры общества и управленческий аппарат. Поводом для встречи послужило обращение руководства порта, направленное  в адрес Губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко в конце декабря прошлого года, о тяжелом финансовом состоянии предприятия.

Встреча в Холмском морском торговом порту проходила во второй раз. На первом совещании, проведенном в начале февраля 2017 г. была заслушана информация о текущем финансовом состоянии АО «Холмский морской торговый порт» и о мерах, принимаемых руководством  по выходу предприятия из кризиса. По результатам проведенной встречи принято решение об утверждении и реализации плана финансового оздоровления предприятия.

В ходе второго  визита участниками совещания  были проработаны вопросы сотрудничества АО «Холмский морской торговый порт» и Дальневосточной железной дороги (Сахалинский регион) в рамках реализации ОАО «РЖД» мероприятий по «перешивке» Сахалинской магистрали на общесетевой стандарт. Особое внимание в ходе встречи было уделено  обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов порта. Для детальной проработки вопроса обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры принято решение о проведении обширного совещания в марте текущего года в министерстве транспорта и дорожного хозяйства  Сахалинской области.