Состоялась рабочая встреча по строительству грузопассажирских судов для нужд Сахалинской области

|   Морской транспорт

27 февраля 2017 года АО «Хабаровский судостроительный завод» с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Владимирович Садовников.  В рамках поездки прошла встреча с участниками проекта  по строительству  двух грузопассажирских судов  для обеспечения сообщения между Курильскими островами и островом Сахалин. В ходе мероприятия стороны обсудили перечень процедур по заключению контракта, провели обсуждение характеристик судна, а так же провели корректировку проекта технического задания на строительство судов.

Напомним, что предварительная договоренность о строительстве двух морских грузопассажирских судов на Хабаровском заводе  была достигнута на рабочей встрече между губернаторами Сахалинской области и Хабаровского края в декабре прошлого года.