Сегодня в России отмечается День защитника Отечества

|   Поздравления

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поздравил жителей региона с этим праздником

В тексте говорится: «Дорогие друзья! 23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества, и я от всей души поздравляю с этим праздником всех, кто служит или проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, а также вносит вклад в укрепление обороноспособности государства, его социально-экономическое развитие.

По сути, это всеобщий праздник. Ведь служение и любовь к Родине является краеугольным камнем российской культуры, основой национальной идентичности. Нашей силой и гордостью. В отечественной истории великое множество примеров мужества и героизма защитников Отчизны. Мы преклоняемся перед этими людьми, бережно храним память о совершенных подвигах.

Есть свои герои и у Сахалинской области. Это уроженец села Онор Николай Данилович Грищенко, который погиб осенью 1943 года, взорвав себя и окруживших его гитлеровцев последней гранатой. Это Петр Иванович Ильичев. Он спас товарищей, закрыв грудью амбразуру вражеского дзота при взятии острова Шумшу. Это многие другие наши земляки и соотечественники. Все те, кто оказался готов отдать самое ценное – свою жизнь, защищая других. Честь им и хвала!

Мы всегда будем рассказывать об этих людях молодым сахалинцам и курильчанам, продолжим развивать военно-патриотическое движение на островах. Чтобы еще большее количество ребят стремилось послужить своей Родине, в том числе защищая её интересы в рядах Вооруженных Сил.

Дорогие друзья, еще раз от всей души поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, и мирного неба над головой!»

Информация представлена департаментом информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области