Проведен отбор по определению перевозчика морским транспортом на линии Корсаков - Курильские острова

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области информирует, что на отбор по выполнению перевозок пассажиров, багажа и грузов на Курильские острова морским транспортом, информация о котором была опубликована в октябре 2016 года, в установленный срок с 01 ноября по 30 ноября 2016 года поступила только одна заявка от ООО «МК Сахалин-Курилы», которое имеет в собственности судно «Игорь Фархутдинов».

Критерии отбора определены постановлением Правительства Сахалинской области от 19.08.2014 № 396 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям услуг в сфере транспорта», основными из которых являются наличие пассажирского судна (или на ином законном основании), с характеристиками позволяющими обрабатываться в терминалах Курильских островов   и лицензия на перевозку пассажиров.

Иных предложений от перевозчиков морского транспорта не поступала, а заявка ООО «МК Сахалин-Курилы» комиссией признана соответствующей установленным критериям.