Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Садовников Сергей Владимирович

Заместитель министра, начальник отдела автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Ри Гир Сон (Эдуард Юрьевич)
Курируемые вопросы: Координация деятельности предприятий автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по оказанию услуг юридическим и физическим лицам

Заместитель министра, начальник отдела воздушного, морского и железнодорожного транспорта

Власенко Вячеслав Николаевич
Курируемые вопросы: Координация деятельности предприятий воздушного, морского и железнодорожного транспорта области по оказанию услуг юридическим и физическим лицам

Начальник финансово отдела

Кублова Любовь Анатольевна
Курируемые вопросы: Администрирование закреплённых доходов, организация деятельности по распоряжению бюджетными средствами, выделяемыми на функционирование подведомственных отраслей экономики

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения

Хохлова Светлана Владимировна
Курируемые вопросы: Правовое регулирование

1. Министр.
2. Заместитель министра, начальник отдела автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
    2.1. Отдел автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
3. Заместитель министра, начальник отдела воздушного, морского и железнодорожного транспорта.
    3.1. Отдел воздушного, морского и железнодорожного транспорта.
4. Финансовый отдел.
5. Отдел правового и кадрового обеспечения.

Подведомственные учреждения

Государственное казённое учреждение «Управление автомобильных дорог Сахалинской области»

Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области от 15.05.2014 № 02_05п

Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области от 22.04.2015 № 01_04п

Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области от 15.10.2015 № 01/10п

Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области от 24.03.2016 № 01/03п

Устав ГКУ Управление автомобильных дорог Сахалинской области

Предмет, цели и задачи деятельности ГКУ "Управление Сахалинавтодор"

Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Сахалинской области»:

• - осуществляет функции заказчика - застройщика по комплексу дорожных работ на сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Сахалинской области, являющихся областной государственной собственностью;
  • - оказывает услуги по развитию муниципальных, технологических, ведомственных, частных автомобильных дорог, включая организацию выполнения дорожных работ по заказам владельцев (собственников) этих дорог, а также осуществления проектного, технологического, дорожного ремонтно-строительного инжиниринга.

Предметом деятельности Управления является осуществление, полномочий в сфере использования автомобильных дорог на территории Сахалинской области и осуществление на них дорожной деятельности.

Основные задачи Управления:

• - Обеспечение эффективного функционирования рынка подрядных и проектных работ, организация и осуществление размещения заказов на выполнение дорожных работ всеми способами, предусмотренными действующим законодательством.
  • - Разработка предложений по повышению уровня технической оснащенности производственной базы дорожного хозяйства, обеспечивающего нормальное функционирование и содержание автомобильных дорог.
  • - Проведение единой технической политики в дорожной деятельности, обеспечение внедрения современных технологий, конструкций, материалов при выполнении работ по строительству, реконструкции, ремонту, капитальному ремонту, содержанию автомобильных дорог и повышение качества дорожного строительства.
  • - Обеспечение безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта по автомобильным дорогам.